Мы идем туда, куда другие боятся ШАГНУТЬ

Пожертвование

Анализ бизнеса тигровых браконьеров

АНАЛИЗ ПРЕСТУПЛЕНИЙ И БИЗНЕСА БРАКОНЬЕРОВ НА АМУРСКОГО ТИГРА

Браконьерство представляет самую прямую угрозу сохранению амурских тигров. Однако данные о методах действий преступников против дикой природы практически отсутствуют. Криминалистика может помочь борьбе по сохранению тигров, выявляя закономерности и структуры возможностей, которые способствуют браконьерству.

Используя полуофициальные интервью и наблюдение за участниками, которые непосредственно вовлечены в браконьерство и торговлю амурскими тиграми на Дальнем Востоке России, в данной статье Эллисон Скидмор, отважная девушка-исследователь из США, кандидат наук Калифорнийского университета, специально приехавшая проводить данное расследование в Россию, приводит анализ сценария преступления, чтобы разбить процесс браконьерства на череду последовательных действий.

Зная решения и действия, предпринятые правонарушителями до, во время и после случая браконьерства на тигров, можно выявить и воздействовать на слабые места в цепочке их действий, чтобы разбить эту преступную цепь.

Данное исследование Эллисон читается на одном дыхании как увлекательнейший детектив. К сожалению, действие этого детектива происходит прямо сейчас в нашей с Вами стране.

Этот анализ сценария преступления проливает свет на возможные точки вмешательства на каждом этапе процесса браконьерства и предоставляет РЕАЛЬНЫЕ, по-настоящему эффективные способы борьбы с браконьерством на амурских тигров на Дальнем Востоке.

Скачать PDF-статью

Сайт  Эллисон Скидмор: https://leavethemwild.org/

Этот сайт использует «cookies», условия их использования см. в Правилах пользования сайтом. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. Условия защиты данных см. в Политика защиты данных. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, тем самым Вы даете согласие на обработку данных на указанных выше условиях.
Продолжить