Мы идем туда, куда другие боятся ШАГНУТЬ

Пожертвование

Полезные новости

Лошадь на Дворцовой площади потеряла сознание и рухнула на мостовую

05 дек, 2022

На кадрах видно, что хозяйка животного пыталась привести лошадь в чувство и била ее палкой, однако ослабленный зверь так и не пришел в себя. Как написали в группе «ДТП и ЧП в Петербурге» во «ВКонтакте», позднее лошадь погрузили в машину и увезли.

«МК в Питере» спросил у президента фонда «Забытые животные» Анастасии Комагиной, насколько этично держать лошадь в центре города.

— Для цивилизованного города и культурной столицы России как-то не очень. Приезжают туристы и видят такое зрелище, прямо скажем неприятное и не культурное, — отметила спикер.

Она добавила, что для исчезновения лошадей из исторического центра Петербурга нужна осознанность людей, поскольку услуги, на которых зарабатывают наездники, пользуются спросом. Личное поведение человека, по мнению Комагиной, оказывает влияние на гуманное развитие общества.

— Владельцы лошадей на этом зарабатывают, если бы не было спроса, ходили бы они там месяц, два, но в убыток себе люди не будут себе этим заниматься. Пока не повысится осознанность общества, в первую очередь, осознанность каждого отдельного гражданина, не кто-то там заплатил, а среди нас эти люди, помогают обогащаться на страданиях животных, — заключила эксперт.

Вопрос запрета лошадей в центре Петербурга поднимался неоднократно. «МК в Питере» писал, что горожане даже создали петицию после одного неприятного инцидента.

Полный текст от 21.10.2022 со ссылками

Этот сайт использует «cookies», условия их использования см. в Правилах пользования сайтом. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. Условия защиты данных см. в Политика защиты данных. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, тем самым Вы даете согласие на обработку данных на указанных выше условиях.
Продолжить