Мы идем туда, куда другие боятся ШАГНУТЬ

Пожертвование

Полезные новости

Старых животных предложили сдавать на доживание в приюты

10 апр, 2019
Комментарий президента фонда помощи животным «ЗАБЫТЫЕ ЖИВОТНЫЕ» Анастасии Комагиной, избавиться от старого и больного питомца — чистое предательство. Пусть не такого уровня, как когда зверей выбрасывают на улицу, но все же это недостойно.

«Я свое животное никому не отдам, буду с ним до конца и удостоверюсь, что с ним все хорошо. Тут сложно что-то говорить, все зависит от моральных качеств человека. Мне кажется, что старенькое и больное животное отдать — это все же предательство», — сказала Комагина.

Собеседница «360» удивилась, что эта инициатива вызвала общественное внимание, поскольку сейчас уже существует «возможность отправить животное на доживание» за деньги.

«Тут, видимо, какой-то пиар-ход был, что такое заведение откроется. Сейчас этому тоже ничего не препятствует. А вообще, все очень любят быть добрыми за чужой счет. Просто сбагрить животное, которому лет 15, и забыть. Могут быть еще такие ситуации, что отдали животное, проплатили месяца два, как это часто бывает, и пропали. Если человек порядочный, он так или иначе найдет возможность заботиться о своем животном — либо не отдаст его, либо отдаст и будет платить. Если нет, то дома престарелых для животных проблему не решат. Всегда все зависит от людей», — предположила президент фонда.

Комагина заявила, что для любимца такой поступок его хозяина не только не сослужит доброй службы, но и вовсе ускорит смерть.

Животное будет стрессовать от смены обстановки, от потери хозяина, от того, что много других животных, если он привык быть любимчиком. Это будет дикий стресс, особенно для возрастного животного. Как правило, в таких ситуациях начинаются либо сердечные проблемы, либо онкология.

Этот сайт использует «cookies», условия их использования см. в Правилах пользования сайтом. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. Условия защиты данных см. в Политика защиты данных. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, тем самым Вы даете согласие на обработку данных на указанных выше условиях.
Продолжить